За восемь месяцев в Оренбуржье было выдано 172,2 тысячи потребительских кредитов

Это на 3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Средний размер потребкредитов, взятых с января по август, составил 144,1 тысячи рублей, рост к прошлогоднему показателю на 25,5 процента.  В среднем по стране средний размер увеличился на 30 процентов до 177 тысячи рублей, сообщает Национальное бюро кредитных историй. В целом наблюдается общероссийская тенденция, что количество выдаваемых потребкредитов идёт на спад, а объёмы кредитования в этом сегменте растут.

 Средний срок потребкредитования в статистике второго квартала у нас тоже растянулся, с 3 лет и 2 месяцев до 3 лет и 6 месяцев (в среднем по России — 3,8 года). Как отмечают в НБКИ, заметнее всего — на 10 месяцев — продлился средний срок для самых небольших по размерам потребкредитов до 100 тысяч рублей. 

Вырос в Оренбургской области и средний размер автокредита, по данным за август, он на уровне 647 тысяч рублей, по сравнению с августовским значением 2017-го прибавка составила 9 процентов.  Почти такие же цифры по размерам и темпам роста показывают наши соседи Татарстан и Башкирия.  Средний автокредит по России составляет почти 800 тысяч рублей, что на 17 процентов больше, чем в прошлом году.

А вот средний лимит выданных кредитных карт в регионе уменьшился за последний год на 13 процентов до 34,1 тысячи рублей.

1 млн. 655 тыс. рублей составляет средний размер ипотечного кредита в Оренбургской области (данные второй квартал), это на 9,3 процента больше, чем в прошлом году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top