За сутки с лицевых счетов оренбуржцев мошенники украли более 300 тысяч рублей

За минувшие сутки только в Оренбурге и Оренбургском района зарегистрировано 7 фактов хищения денег с лицевых счетов.

Общая сумма ущерба составила свыше 300 000 рублей. В поле зрения преступников попадают не только пенсионеры, но и молодые люди. В этот раз среди пострадавших 24-летняя оренбурженка.

Мошенники обманным путем оформили на её имя кредит и похитили 110 000 рублей. Девушке позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя на сумму 110 000 тысяч рублей. Для предотвращения незаконных действий девушке рекомендовали подать заявку для того, чтобы удостовериться, что на её имя ранее не был оформлен кредит.

Через банковское приложение потерпевшая отправила заявку на получение кредита, после чего на лицевой счет её банковской карты были зачислены 110 000 рублей. О поступлении денег она сообщила злоумышленнику, а также предоставила информацию о находящихся в её пользовании банковских картах.

После чего позвонил ещё один мужчина, представился сотрудником другого банка и сообщил о необходимости перевода указанной суммы на два банковских счёта. По его указанию девушка сделала переводы, в дальнейшем поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top