Оренбургский индекс самоизоляции: большинство людей – дома

Сервис «Яндекс.Карты», который успешно предупреждает горожан в режиме онлайн о пробках на дорогах, представил свой новый проект «Индекс самоизоляции».

Сервис показывает, сколько горожан находится на улицах. Оренбург оказался в числе «хорошистов». Сегодня утром сервис сообщил: «Большинство людей дома, и вы оставайтесь».

Глава Оренбурга Владимир Ильиных выразил благодарность оренбуржцам за проявление сознательности:

 – Да, меры, предпринимаемые властями, кому-то могут показаться излишними, но они необходимы в сложившихся условиях. Самоизоляция, профилактика, работа, по возможности, из дома – лучшее, что мы можем сделать сейчас для предотвращения распространения заболевания, – подчеркнул Владимир Ильиных. – Сегодня утром с коллегами специально прошли по улице Советской, обычно многолюдной. Горожане действительно сидят по домам.

Так же глава Оренбурга отмечает, что все системы жизнеобеспечения города работают. Общественный транспорт ходит по расписанию выходного дня, коммунальные службы продолжают уборку улиц, ресурсоснабжающие компании без сбоев выполняют все свои обязательства, магазины продуктов и товаров первой необходимости открыты, волонтерские службы готовы помочь людям старшего поколения в приобретении необходимых товаров, оплате услуг ЖКХ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top