В Совете Федерации 9-летнему оренбуржцу Ивану Антропову вручили медаль «За мужество»

3 ноября спикер Валентина Ивановна Матвиенко и сенаторы наградили медалью «За проявленное мужество» ребят со всей России. Среди награждённых – девятилетний оренбуржец Иван Антропов из посёлка Целинный Светлинского района.

Рискуя жизнью, Ваня спас шестилетнего друга, упавшего в двухметровый колодец.

Медаль «За проявленное мужество» присвоена еще одному оренбуржцу – 15-летнему Илье Мелентьеву из Красногвардейского района. Подросток вытащил из воды потерявшего сознание друга и привёл его в чувство.

– Не случайно награды ребятам вручены накануне одного из главных государственных праздников России – Дня народного единства, – отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. – Любить свою Родину – значит, чувствовать ответственность за то, что происходит рядом с нами. В Оренбуржье много таких ребят. В разное время за отвагу и мужество награждены: Илья Сокольский из Сакмарского района, Никита Ушаков из Октябрьского района, Иван Андреев из Оренбургского района, спасшие на пожарах жизнь нескольких людей; Виктория Исемебтова из Саракташа, задержавшая преступницу; Максим Мезенцев из Оренбурга, спасший провалившегося под лед товарища, и многие другие ребята.

Награду Илье Мелентьеву губернатор пообещал передать лично.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top