За неделю на портал «Активный гражданин» от оренбуржцев поступило более 40 обращений

Оренбуржцы обращаются на портал «Активный гражданин» для решения самых разных проблем: с жалобами на несвоевременную уборку территории контейнерной площадки, на поврежденные дорожные знаки, несанкционированное размещение граффити на фасаде дома.

За минувшую неделю от жителей Оренбуржья поступило 42 сообщения. Их специалисты Центра управления регионом отрабатывают с профильными ведомствами.

Благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств восстановлено уличное освещение на перекрестке ул. 40 лет Октября и пер. Школьный в посёлке Северном.

Жители Оренбурга пожаловались на рекламу подозрительных сайтов на фасаде домов 7/2 и 4 по ул. Поляничко и пр. Дзержинского, 38. После обработки информация направлена в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Надпись была закрашена.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке (https://ag.orb.ru/messages). С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 4026 проблем оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР.

Также работа с сообщениями жителей региона ведется с помощью системы «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top