За неделю ЦУР Оренбургской области отработал более 1400 сообщений жителей

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1414 сообщений от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли благоустройство – 336, дороги – 294, ЖКХ – 127, здравоохранение – 117, общественный транспорт – 114. Жители поселка ОЗТП в Орске написали в соцсетях о траве возле детского сада №122. Сообщение зафиксировала автоматизированная система «Инцидент Менеджмент». Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее в администрацию города. Ответственные службы скосили траву на этой территории.

Жители Оренбурга сообщили о мусоре на контейнерной площадке возле дома №32/2 по улице Салмышской. После отработки информация направлена в ГЖИ по Оренбургской области. ООО «Природа» вывезла мусор с контейнерной площадки.

Также благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств засыпана яма на улице Западной в поселке Первомайский Первомайского района, скошена трава возле дома №115 по улице Орской в Гае и вывезен мусор с контейнерной площадки возле дома №4 по улице Чкалова в областном центре.

Всего с начала работы системы отработано более 110 тысяч инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top