За две недели в Александровском районе произошло 3 пожара

По сообщению заместителя начальника Александровской пожарной части Яниса Андреева, за первую половину июня текущего года в районе произошло 3 пожара.

10 июня горела сухая трава на территориях двух сельсоветов. В окрестностях поселка Марксовского она выгорела на площади 100 кв.м. На территории Хортицкого сельсовета, в окрестностях поселка Шар, травопалом уничтожена растительность и насекомые на площади 150 кв.м. В тушении принимали участие боевые расчеты пожарной части и бойцы местных добровольных пожарных дружин.

Через 2 дня, 12 июня, в Ждановке загорелась баня на частном подворье местного жителя. Предварительная причина возгорания — поджог строения. Пожар оперативно ликвидирован силами расчета местной пожарной дружины.

Но работать Александровским огнеборцам приходится не только в пределах муниципального образования. Так 15 июня поступил приказ на выезд в село Преображенку Шарлыкского района. В селе загорелась местная школа. Выезды в соседние районы, по словам пожарных, не такая уж редкость.

Андрей Андреев, газета «Звезда»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top