«Южный Урал» из Орска занял третье место на Кубке губернатора Оренбургской области

Традиционный предсезонный турнир по хоккею «Кубок губернатора Оренбургской области» проходил во дворце спорта «Юбилейный» в Орске.

За кубок боролись клубы Высшей хоккейной лиги (ВХЛ): орский «Южный Урал», красноярский «Сокол», ижевская «Ижсталь», оренбургская «Сборная-Сарматы».

В первый день турнира орчане уступили в овертайме ижевскому хоккейному клубу со счётом 1:2. Во второй день Кубка «Южный Урал» разгромил «Сборную Сарматов» – 6:1. Далее орские хоккеисты проиграли красноярскому «Соколу» – 3:7. В матче за 3-е место орчане обыграли «Сарматов» – 7:3.

Таким образом, кубок увезли с собой хоккеисты «Ижстали». На второй ступени пьедестала — игроки «Сокола», на третьей — представители «Южного Урала», на четвёртой – «Сборная-Сарматы».

Предсезонный турнир в Орске ведёт историю с 1985 года, когда был построен и открыт дворец спорта «Юбилейный». Турнир проводился с перерывами, и назывался по-разному: на призы Госкомспорта РСФСР, памяти лучшего бомбардира «Южного Урала» Шамиля Гизатуллина, ко дню города Орска.