Юрий Берг: «Убежден, что российско-итальянское сотрудничество будет развиваться»

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в Москве Чезаре Мария Рагальини Губернатор Оренбургской области Юрий Берг с супругой приняли участие в государственном приеме по случаю национального праздника – Дня Итальянской Республики.

Глава региона от имени Правительства Оренбургской области, жителей Оренбуржья и от себя лично поздравил Чезаре Мария Рагальини и весь итальянский народ с национальным праздником.

Глава региона подчеркнул, что Итальянская Республика является одним из крупнейших торговых и инвестиционных партнеров Оренбуржья.

– Оренбургские предприятий взаимовыгодно сотрудничают с итальянскими компаниями в сфере промышленности и агропромышленном комплексе. Убежден, что российско-итальянское сотрудничество, в том числе и с нашей областью, в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах будет развиваться и дальше, – сказал Юрий Берг.

Чезаре Мария Рагальини с благодарностью принял поздравления и добрые пожелания оренбургских гостей. Также Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Москве отметил, что 2 июня праздник итальянский, но его всегда рады разделить с россиянами.

– В этот день каждый год в посольстве довольно шумно, многолюдно, что лишний раз подтверждает тесные связи и дружбу, духовную близость наших народов, – заявил Чезаре Мария Рагальини.

В ходе приема были налажены деловые контакты с дипломатическими сотрудниками посольств зарубежных стран, представителями итальянского бизнеса, заинтересованными в сотрудничестве с предприятиями и организациями Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top