Эксперты заявили о низких шансах ЛДПР на выборах после оренбургского раскола

Накануне выборов в Госдуму и Законодательное собрание Оренбургской области центральный аппарат ЛДПР должен принять кадровые решения, чтобы унять громкие политические скандалы вокруг депутата Сергея Катасонова, считает политолог Алексей Мартынов.

По его оценке, на фоне общих успехов партии пора разобраться с ситуацией в проблемном регионе, в противном случае «жириновцев» может ожидать провал. Он подчеркнул, что у партии появились проблемные регионы, цитирует политолога ИА Новый день.

– С одной стороны, остается непонимание между лидером регионального отделения и партийным центром, с другой – бесконечные скандалы с местными активистами. В силу разных возможностей они не имеют возможности его сместить или переизбрать. Шансы в Оренбургской области у ЛДПР значительно ниже, чем в целом по стране. Но с другой стороны, у центрального партийного руководства еще есть время, чтобы принять меры и исправить эту ситуацию – сменить лидера регионального отделения, вдохнуть новую жизнь. Еще целый месяц до начала активной кампании – можно найти решение.

Он также напомнил о том, что 18 сентября 2016 года в единый день голосования также пройдут выборы в Законодательное собрание Оренбургской области.

– Партии важно, чтобы было достаточно представительства и в местной, и в федеральной власти, и чтобы в регионе голосовали не ниже, чем по стране. Думаю, меры персонального характера будут приниматься – иначе это переходит все возможные рамки приличия, – заключил Мартынов.

Из-за несогласия с политикой депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Катасонова из партии ранее вышли сразу три члена фракции в Законодательном Собрании – Андрей Рейзлер, Сергей Химич и Сергей Бенцман. Ранее депутат Государственной Думы от Оренбургской области Максим Щепинов заявил, что не будет участвовать в выборах в одной команде с депутатом Госдумы Сергеем Катасоновым и обвинил его в расколе регионального отделения ЛДПР. По данным депутатской фракции Заксоба на сегодняшний момент из ЛДПР в Оренбуржье вышло уже около 500 человек, при том, что приблизительное списочное количество партийцев в нашей области – около 3 тысяч человек.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top