Юрий Берг назвал строительство социальных объектов приоритетом региональной политики

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в рамках рабочей поездки на восток региона проконтролировал, как идет оснащение детского сада «Лесная сказка» в поселке Домбаровский.

Строительство дошкольного учреждения на 140 мест началось в апреле 2015 года. Планируется, что 12 сентября это современное, просторное, светлое здание для комфортного пребывания детей будет открыто.

Глава региона подчеркнул, что строительство объектов социальной инфраструктуры является приоритетом региональной политики. 

– Важно, что такие современные детские сады открываются не только в областном центре. Одна из задач – создать максимально комфортные условия в сфере дошкольного образования, в том числе, в небольших городах и населенных пунктах нашей области, – отметил Юрий Берг.

Глава региона осмотрел пищеблок, комнаты для занятий и сна. Губернатора интересовал вопрос пожарной безопасности. По словам подрядчика, противопожарная система установлена в соответствии со всеми нормами. Заведующая детским садом отметила, что все возникающие вопросы в рамках завершения оснащения детсада решаются оперативно.

В настоящий момент в детском саду уже окончены строительные и отделочные работы, установлено холодильное оборудование, плиты. Теперь завозится мебель. Кроме того, активно благоустраивается территории.

Уже сегодня в этот детский сад от родителей принято 83 заявления.

На строительство детского сада в поселке Домбаровский выделено  110,528 млн. рублей, из них средства областного бюджета  составили 103,308 млн. рублей, местного бюджета – 7,22 млн. рублей.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top