Оренбурженка на детском Евровидении: Юлия Асессорова набрала больше 20 тысяч голосов

Воспитанница оренбургского театра музыки и танца «Щелкунчик» участвует в национальном отборочном конкурсе и уже прошла в финал. За  три недели интернет-голосования Юлия Асессорова набрала 20356 голосов.Голосование закончится 15 августа и пока исполнительница из Оренбурга в пятерке лидеров и надеется на поддержку оренбуржцев.

Юлии удалось пройти несколько этапов отбора. Первый тур – заочный конкурс. Прослушав сотни присланных на конкурс записей, жюри приняло решение включить оренбурженку в список 50 лучших. На втором этапе юных вокалистов со всей страны пригласили в Москву. Затем отобрали 16 человек, которые поедут в «Артек» на финальный отбор Детского Евровидения в России.

– После отбора, с нами работали стилисты: подбирали костюм, образ, советовали, как нужно вести себя на сцене. Режиссер конкурса в этом году Лина Арифулина, – рассказала RIA56 Юлия Асессорова. – На следующий день нас пригласили в съемочный павильон для подготовки профайлов, и фотосессии. Мне задали вопрос: «Кто будет за меня голосовать?». Я ответила: «Мои родственники, друзья, подруга Лера, Оренбург и вся Оренбургская область!».

Стать участницей Детского Евровидения Юлия Ассесорова пытается во второй раз. Годом ранее оренбурженке удалось занять на отборе четвертое место из 18. На этот раз юная вокалистка надеется на более активную поддержку земляков на этапе голосования. На Детском Евровидении Юлия намерена исполнить песню «Я не боюсь».

– В том году, на отборе я заняла четвертое место из 18, надеюсь, что меня поддержит Оренбуржье, и постараюсь в этом году подняться выше, – говорит Юлия. – Огромное значение имеет интернет  голосование до конкурса в период с 25 июля по 15 августа. Голосовать один человек может каждый день на сайте Евровидение 2016 , и даже несколько раз, с разных телефонов и компьютеров. Песню, которую я буду исполнять, можно послушать на сайте Евровидение 2016 http://junioreurovision2016.ru.

Напомним, ранее оренбурженка – Юлия Асессорова участвовала в шоу Первого канала «Голос. Дети 2». На слепом прослушивании Юля выступила с песней «Who`s Loving You». На 35 Секунде Дима Билан нажал на кнопку «Я выбираю тебя». Этап «Поединки» Юлия выдержать не смогла и покинула шоу.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top