ХК «Южный Урал» занял третье место на Кубке «LADA» в Тольятти

Вчера прошёл завершающий матч турнира Кубка «LADA» «Южный Урал» – ЦСК ВВС.

Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу южноуральцев, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первый период в матче завершился со счетом 0:0. Во второй двадцатиминутке «Южный Урал» играл в большинстве, однако соперники смогли забросить шайбу в ворота орских хоккеистов. Вторая шайба в воротах орчан оказалась уже буквально через две минуты. В третьем периоде нападающий ЮУ Евгений Степанов уменьшил разницу в счёте, а затем благодаря капитану Станиславу Заборникову южноуральцы сравнялись. Но не прошло и 15 секунд, как Илья Скворцов точно бросил шайбу в сетку ворот соперника и вывел команду вперед – 3:2. Однако на экваторе периода игроки «ЦСК ВВС» воспользовались численным преимуществом, забросив в третий раз – 3:3.

Команды вновь встретились в овертайме. В этот раз сильнее оказались орчане. Денис Кондратьев принес команде победу.

9 сентября для ХК «Южный Урал» стартует новый сезон ВХЛ.