ХК «Ростов» обыграл во втором матче «Южный Урал-Металлург»

ХК «Ростов» повторно разгромил «Южный Урал-Металлург»

Ростовские хоккеисты «всухую» обыграли орский «Южный Урал-Металлург» – 7:0.

Начало разгрому положил Иван Комаров. Случилось это на седьмой минуте игры, а ассистентами стали Егор Кулаков и Василий Мякинин. На 13-й и 16-й минутах заброшенными шайбами отметился Владислав Туник. Причем особого внимания заслуживает его первый гол, который он забил из-за ворот, в стиле Сидни Кросби. На исходе первого периода Алексей Прохоров забил четвертый гол ростовчан – 4:0.

На второй и третий отрезки игры место в воротах занял Дмитрий Крапова, как и в первом матче. Большую часть второго отрезка игры ХК «Ростов» не так много атаковал, но две шайбы все же забросил. Причем обе – на счету Алексея Прохорова. В первом случае он протащил игровой снаряд из центральной зоны и поразил ближний верхний угол, а затем в сложной ситуации безупречно разобрался на пятаке – 6:0 после 40 минут игры и хет-трик.

Заключительная двадцатиминутка стала самой скромной на заброшенные шайбы. Тренерский штаб ростовчан дал поиграть тем спортсменам, которые обычно получают не так много времени. На последней минуте победную точку после выхода два в два поставил Эрик Хасанов. Итог – уверенная победа дончан, 7:0.