Вышла в свет книга «Православные исторические храмы Оренбуржья»

Это научно-популярное справочное издание – проект комитета по делам архивов и Государственного архива Оренбургской области, выпущено Оренбургским книжным издательством имени Г. П. Донковцева.

Фолиант-альбом, насчитывающий более 500 страниц, содержит фотографии, чертежи, эскизы православных храмов всех районов Оренбуржья. Весит он два килограмма, выпущен тиражом 2100 экземпляров.

В альбоме систематизированы и описаны 392 памятника православного богослужения, возведенных до начала гонений на церковь в начале ХХ века – ныне существующие и разрушенные, находящиеся в границах современного Оренбуржья. Книга основана на материалах из местных и федеральных архивов, сведения уточнялись при помощи действующих приходов Оренбургской епархии Русской православной церкви.

Половина тиража поступила в епархию, выступившую соинвестором проекта, значительная часть книг находится в распоряжении Государственного архива Оренбургской области, остальные 250 экземпляров с сегодняшнего дня может приобрести любой желающий.
Книга, рассчитанная как на исследователей, историков, так и на широкую читательскую аудиторию, доступна по издательской цене в Оренбургском книжном издательстве им. Г. П. Донковцева.

Скоро она поступит в главный книжный магазин страны – столичный «Библио-Глобус». 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top