Все прибывающие в Оренбуржье обязаны сообщить о себе по телефонам «горячей линии»

Сегодня губернатор Денис Паслер ввёл режим самоизоляции в Оренбуржье. Всем жителям области предписывается не покидать свои дома.

Исключение составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, прямой угрозы жизни и здоровью, выход на работу, если деятельность вашего предприятия не приостановлена в соответствии с указом.

Также можно выходить в ближайший к вашему дому магазин, поликлинику или аптеку, выносить бытовой мусор и выгуливать домашних животных.

Все, кто прибывает в Оренбургскую область из-за границы, обязаны незамедлительно сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания на территориях иностранных государств, контактную информацию по телефонам «горячей линии» (8-800-302-50-50) либо министерства здравоохранения Оренбургской области (8-800-200-56-03, (3532) 44-89-38), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области (8-800-55549-43, (3532) 44-23-51, 44-23-54), федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (3532) 77-31-64).

Также они обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, при появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно вызывать медицинского работника на дом.

В аэропортах Оренбурга и Орска, на железнодорожных станциях области, автомобильных трассах федерального, регионального и местного значения будут организованы пункты контроля в целях ведения учета людей, въезжающих на территорию Оренбургской области и контроля их температуры.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top