Врачи борются за жизнь пострадавших в ночном пожаре в Кваркено

У четверых жителей села Кваркено, пострадавших в ночном пожаре, диагностировали термоингаляционные травмы и отравление угарным газом, у трёхлетней девочки – ожоги 35% тела. Пострадавших сразу госпитализировали в Кваркенскую центральную районную больницу.

Было принято решение о доставке пациентов в Оренбург вертолётом санавиации.  Однако перед вылетом вертолёта из областного центра пилот сообщил об ухудшении погоды в районе Медногорска и невозможности посадки в Кваркенском районе.
Учитывая тяжесть состояния пациентов и невозможность их транспортировки из-за огромного риска летального исхода, было принято решение стабилизировать состояние пострадавших на месте – в Кваркенской центральной районной больнице.

По линии санавиации в помощь коллегам выехал реаниматолог из Орска – для стабилизации больных и подготовки их к транспортировке.

Всю прошедшую ночь и сегодняшний день ситуацию с пострадавшими координировал и контролировал заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов.

Сегодня утром вертолёт санавиации вылетел за больными из Оренбурга.

Пожар в Кваркено произошел в ночь с 11 на 12 января. Огонь мгновенно распространился по комнатам частного дома. Пострадали трёхлетняя девочка и ее родители.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top