Впервые в Оренбуржье к нацпроекту «Производительность труда» присоединилось торговое предприятие

Бережливые технологии будут внедряться в компании «Уралкомплект». Соответствующее соглашение заключено с министерством экономического развития Оренбургской области.

Ранее нацпроекте участвовали предприятия стройиндустрии, транспорта, сельского хозяйства и обрабатывающей отрасли.

Компания «Уралкомплект» основана в 2004 году. По своим техническим и квалификационным возможностям она занимает одно из ведущих мест на рынке услуг для крупных предприятий Оренбуржья.

По результатам очного отбора руководство «Уралкомплекта» выбрало пилотный поток, а эксперты дали положительную оценку готовности компании к выполнению мероприятий нацпроекта «Производительность труда».

Они рассчитаны на три года. В течение шести месяцев эксперты выявят неэффективные участки производственного процесса и окажут поддержку по оптимизации пилотного потока. Последующие 2,5 года эксперты будут консультировать сотрудников предприятия по вопросам тиражирования полученного опыта на другие производственные процессы.

В ближайшее время определится состав рабочей группы и начнётся ее обучение.

Участие в нацпроекте позволит предприятию за счет внедрения инструментов бережливого производства повысить эффективность, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличивать прибыль, поддерживать рост бизнеса.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года. Целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 процентов в год.

Основными задачами нацпроекта являются оптимизация производственных процессов, сокращение времени протекания процесса изготовления продукции, устранение всех видов потерь в потоке создания ценности для клиентов, повышение качества услуг.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top