Восьмиклассница из Орска в одиночку остановила грабителя

В воскресенье днём 14-летняя Оля Фомина с родителями услышали пронзительный вой сигнализации. Первым на улицу из дома выскочил отец семейства. Он увидел, что окно машины разбито и из салона исчезла барсетка с деньгами и документами.

Мужчина погнался за молодым человеком, который скрылся за углом. Вслед за отцом во двор выбежала и Оля. Она решила обежать дом с другой стороны и не ошиблась. Её отец потерял грабителя из вида, а вот девочка двигалась в правильном направлении.

– В какой-то момент я подумала, что он скрылся в одном из дворов или за гаражами, – вспоминает она. – Но в этот миг вижу: он совершенно спокойно выходит из-за поворота.

Девочка схватила с земли пустую стеклянную бутылку и  крикнула «Стой!». Грабитель снова стал убегать.

– Где-то минут семь мы с ним бежали, – рассказала Ольга. – Он начал задыхаться, остановился и бросил мне деньги, которые уже успел достать из барсетки. Пришлось отпустить его, потому что он тоже начал подбирать с земли камни, чтобы дать мне отпор.

Оля с первого класса занимается плаванием в ДЮСШ «Надежда» у тренера Ирины Симаковой. В свои четырнадцать уже является кандидатом в мастера спорта по плаванию и подводному плаванию. Ежедневно в качестве тренировок она бегает кроссы – 6 километров по пересечённой местности. Вот почему погоня далась ей так легко.

Родители девочки сказали, что не следовало так рисковать, но в глубине души гордятся своей маленькой победительницей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top