В Бугуруслане приостановлена деятельность предприятий-нарушителей карантина

Бугурусланским районным судом рассмотрены пять дел об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей, которые не выполняли указ губернатора о самоизоляции.

Проверки, проведённые специалистами Северо-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Оренбургской области, выявили, что индивидуальные предприниматели Умедов, Татаринцев, Пшеничная, Писаревский и Халикова осуществляли розничную торговлю одеждой и обувью, электро-бензоинструментами, пивом на розлив и строительными материалами.

Судебными решениями индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении административных правонарушений. Их действия судом квалифицированы как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Санкция ст.6.3 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей и административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Учитывая, что в результате нарушений противоэпидемических мероприятий существует непосредственная угроза жизни и здоровью людей, суд счёл невозможным применение менее строгого вида наказания, чем административное приостановление деятельности.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top