Волонтёры помогут оренбургским школьникам адаптироваться к дистанционному обучению

Новый проект Российского движения школьников поможет школьникам и родителям справиться с трудностями  дистанционного обучения.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Задачка со звёздочкой. Оренбургская область». Для каждого класса – с 5-го по 11-й – отдельная беседа, куда можно обратиться с вопросом, связанным с учёбой или с подключением к одному из обучающих онлайн-сервисов.

Идею РДШ о создании подобных групп первыми поддержали Омская, Калужская, Нижегородская, Иркутская, Оренбургская области, Санкт-Петербург, Пермский и Алтайский края. Всего в проекте принимает участие свыше 3000 человек по всей стране.

– По образованию я педагог, в свободное от работы время занимаюсь репетиторством по программам начальных классов. Сегодня школьники оказались в непростой ситуации, считаю своим долгом оказать им помощь, – комментирует региональный куратор проекта Анастасия Рожкова.

Волонтёры не выполняют за ребёнка «домашку», они помогают детям самостоятельно найти решение, научиться правильно распределять нагрузку и время, сориентироваться в огромном море образовательных ресурсов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top