Волонтёры помогли 92 тысячам оренбуржцев проголосовать за дизайн-проекты благоустройства

Всероссийское рейтинговое голосование за территории и дизайн-проекты на платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроекта «Жильё и городская среда») началось 26 апреля и продлится до 30 мая. Участвовать в нём могут лица в возрасте от 14 лет. 

По данным на 18 мая, в Оренбургской области уже проголосовали 159,7 тысячи человек.

Тем, кто не имеет возможности проголосовать самостоятельно на платформе za.gorodsreda.ru, помогают волонтёрырегионального и муниципальных штабов проекта.

Они работают в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Отвечают на вопросы о дизайн-проектах, объясняют, как зарегистрироваться на портале или предлагают проголосовать прямо на месте. С помощью добровольцев в голосовании приняли участие более 92 тысяч оренбуржцев.

– Чтобы городская среда отвечала пожеланиям оренбуржцев, она должна формироваться при непосредственном их участии. За две недели работы площадки видно, что люди заинтересованы в развитии своих территорий, голосуют семьями, – рассказала Расима Александрова, тим-лидер волонтёров в Оренбурге.

До 30 мая работает и бесплатная круглосуточная горячая линия Минстроя по вопросам электронного рейтингового голосования 8 (800) 600-20-13.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top