Волонтерские центры «Единой России» продолжают оказывать поддержку

26 января прошел Второй Социальный форум «Единой России», посвященный работе волонтерских центров.

В форуме участвовали Председатель партии Дмитрий Медведев, представители профильных министерств и ведомств, активисты партии и волонтеры. Они обсудили новые инициативы по поддержке социально незащищенных категорий жителей. Была поставлена новая задача обеспечить жителей осажденного Севастополя единовременными выплатами к 75-летию Победы, лицензировать частные дома престарелых, выдавать пожилым и людям из группы риска мобильные устройства информирования о состоянии их здоровья и другие.

– Хочу поблагодарить каждого из вас, всех членов партии, волонтеров за совместную работу в период пандемии. Ситуация постепенно улучшается, принимаемые меры дают свой результат, но расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Одним из самых востребованных направлений добровольчества остается автоволонтерство, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

– Мы не только помогаем с транспортом врачам, но и занимаемся перевозкой пациентов. За первые три недели января наши волонтёры совершили уже почти 50 тысяч выездов, — отметил Андрей Турчак, говоря о работе волонтерских центров в 2021 году.

Еще одно востребованное направление – доставка горячих обедов медикам и помощь их семьям. С начала года добровольцы передали медикам в «красных зонах» более 800 тысяч продуктовых наборов и почти два миллиона горячих обедов.

По словам Андрея Турчака, более 100 тысяч добровольцев будут готовы в любой момент оказать поддержку нуждающимся людям.

В Оренбургской области волонтерство объединило многих неравнодушных людей, региональное отделение партии так же не могло остаться в стороне. По-прежнему добровольцы оказывают помощь врачам, многодетным семьям, пожилым людям и инвалидам, тем, кто попал в сложную ситуацию из-за пандемии. Эту работу единороссы не прекращали даже в новогодние праздники.

– На форуме озвучено много интересных и полезных идей. Бесспорно, мы возьмем их на вооружение и будем работать! Только все вместе мы сможем победить коронавирус и вернуться к привычной нам жизни. Пока людям необходима наша помощь и поддержка, мы продолжим ее оказывать, – отметил лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов, участвующий в работе форума в Москве.

Ряд предложений участников первого Социального онлайн-форума партии, который прошёл 14 декабря, поддержал Президент Владимир Путин. В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам онлайн-форума – сейчас партия реализует их совместно с правительством.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top