Волейбольный клуб «Нефтяник» в первом туре лиги «А» выиграл все матчи

В минувшие выходные в городе Стерлитамаке оренбургская команда завершила стартовую серию двумя победами над «Технологом-Белогорьем» и «Академией-Казанью».

С первым соперником матч получился непростым и растянулся на пять партий. Сначала «Нефтяник» с минимальным счётом взял первый сет, а затем проиграл два. Оренбуржцы перевели игру в пятую партию. Однако выиграть было не так просто, ведь «Технолог» всю первую половину сета был чуть впереди. «Нефтяник» провёл хорошую концовку и выиграл решающую партию и весь матч – 3:2.

С «Академией-Казанью» играть было проще. В первом сете «Нефтяник» ни разу не уступил, во втором слегка сдал вначале и ненадолго отпустил «Академию» вперёд. В третьей партии казанцы вели в счёте всю первую половину. Тем не менее, «Нефтяник» выиграл все три сета и добился сухой победы.

В стартовых четырёх играх чемпионата оренбуржцы набрали 11 очков. В турнирной таблице они занимают второе место.

Второй тур Высшей лиги «А» для «Нефтяника» пройдёт с 14 по 17 ноября в Ярославле. Соперниками подопечных Владимира Викулова станут «Владимир» и «Ярославич».