Вместо света медногорчанке «светит» срок до 5 лет 

Женщина пригрозила расправой специалисту по обслуживанию клиентов Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» за то, что ей отключили свет из-за долга в 5000 рублей. Эта сумма накопилась с мая прошлого года. 

О крайних мерах неплательщицу предупреждали, но она не реагировала. Когда электричество всё-таки отключили, должница позвонила в клиентскую службу и пригрозила «разборками», что подтверждает аудиозапись разговора. 

Оренбургский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил заявление в полицию. Агрессивную клиентку могут привлечь к уголовной ответственности по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности». 

В апреле этого года МУ МВД «Оренбургское» по заявлению Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» также возбудило уголовное дело по вышеупомянутой статье УК. Должник увидел в подъезде контролёра Илекского офиса продаж и обслуживания клиентов, который отключал электроэнергию за долги, и начал угрожать ему ножом. Трагедии, к счастью, удалось избежать.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top