Власти Оренбурга предложили снизить ЕНВД для предпринимателей с 15% до 7,5%

Такая льготная ставка единого налога на вменённый доход для предпринимателей будет распространяться на весь налоговый период 2020 года для тех отраслей, которые указаны в перечне особо пострадавших ( список утверждён постановлением Правительства Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель главы Оренбурга по экономике и финансам Светлана Золотарёва.

Вторая дополнительная мера поддержки предлагается для снижения арендной платы за муниципальную недвижимость: по договорам аренды на три месяца (с марта по май) будет применён понижающий корректирующий коэффициент 0,01. 

– То есть от суммы ежемесячной уплаты предприниматель – субъект малого и среднего бизнеса – будет платить 1%. Специально заявляться для этого никуда не нужно, – уточнила Светлана Анатольевна. – Комитет по имуществу администрации города самостоятельно подготовит дополнительные соглашения к этим договорам, и они будут направлены всем субъектам, которые попали под эту категорию, с понижением платы.

Если необходимо отсрочить арендные платежи за муниципальную недвижимость до 2021 года, городской комитет по управлению имуществом примет заявления и составит допсоглашения по предоставлению отсрочки.

Кроме того, на следующем заседании горсовета 30 апреля будет рассмотрено предложение применить за апрель-май понижающий коэффициент по плате по договорам за право размещения нестационарных торговых объектов. Для размещения рекламных конструкций предлагается понижающий коээфициент 0,3% на апрель и на май.

Мэрия обратилась и к собственникам крупных торговых комплексов и павильонов с просьбой не применять штрафные санкции по договорам аренды за просрочку.

Как только из налоговой службы поступит механизм расчёта ЕНВД, он будет доведён до сведения представителей МСП. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top