Владимир Ильиных представил концепцию новогоднего оформления Оренбурга

В центре внимания подготовки к Новому году – украшение улиц, районов и центральной площади имени Ленина в Оренбурге.

Концепцию новогоднего оформления Оренбурга представили глава Оренбурга Владимир Ильиных, заместитель главы города – руководитель аппарата администрации города Оренбурга Дмитрий Бевз, главы Северного и Южного округов Дмитрий Корнев и Алексей Палагин и главный художник города Наталия Бровко. В центре внимания – украшение улиц, районов и центральной площадки Оренбурга на площади имени Ленина.

Праздничное оформление города начнётся с 30 магистральных щитов размером три на шесть метров, тематической составляющей которых станут новогодние открытки советского периода. Впервые в областном центре будут использованы на баннерах работы местного художника Алены Наливкиной, которые внесут свою эстетику в городское пространство.

С 25 ноября брендбук новогодней концепции появится на сайте и каждый желающий может использовать его для оформления личного пространства, входных групп, фасадов предприятий и организаций.

Украшение к Новому году городских округов проводится в традиционном формате. Более 35 дислокаций световых, хвойных и искусственных ёлок расположатся на магистральных развязках. Главные окружные пушистые красавицы будут выставлены в сквере имени Ю. А. Гагарина и парке имени 50-летия СССР.

Праздничное оформление областного центра продолжится в сквере перед Домом Советов.  Здесь предусмотрены ледяные лабиринт, горки, фигуры, световой тоннель и фотозоны. Порядка ста метров улицы Советской будет оформлено «коридором», соединяющим сквер и площадь имени В.И. Ленина, которая в ближайшее время станет пешеходной.

– В этом году уровень новогоднего убранства в Оренбурге поднят до очень высокого уровня. Для этого выделяется значительное финансирование. Благодаря чему мы можем создать для горожан совершенно потрясающее оформление и праздничное настроение, – сообщил Владимир Ильиных.

Обустройство масштабной новогодней площадки начнётся 5 декабря. Символический вход на площадь будет осуществляться через цифру предстоящего года – 2021 и продолжится рядом больших световых инсталляций, включающих шар высотой 6 метров, качели, карету и огромные фонари.

На площади 12 тыс. кв. метров расположатся сцена, олимпийской каток размером 60 на 30 метров с трибунами и лавочками, пунктом проката, ёлочный лес, маркет еды с торговыми домиками, высокотехнологичная горка-атракцион высотой 6 метров и длиной 60 метров.

Отличительной особенностью предстоящего оформления центральной площади станет и установка тёплого туалета, удобного для горожан. Праздничная территория будет функционировать с 25 декабря по 14 января будущего года: в будни с 17 до 22 часов, в выходные и праздничные дни – с 12 до 22.00 часов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top