Вертолёт МЧС тушит пожар в Оренбургском районе

Планируется привлечь к тушению самолёт Ил-76 Министерства обороны РФ.

Вертолёт Ми-8 Жуковского АСЦ МЧС России уже привлекли для сброса воды на место пожара в Оренбургском районе. Режим ЧС локального характера объявлен в 5 населённых пунктах. Там патрулируют сотрудники Росгвардии и МВД. Эвакуация жителей не проводится, угрозы селам и промышленным предприятиям нет.

Для мониторинга задействованы эколаборатории ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» и ООО «Газпром добыча Оренбург». В ФАПах дежурят медики.

За прошедшую ночь в службу скорой помощи жители сел, где введен режим ЧС, не обращались. Пункты временного размещения и транспорт для эвакуации людей подготовлены для подстраховки. Ночью комиссия по чрезвычайным ситуациям разработала план действий по ликвидации ЧС. На месте пожара работают межведомственный оперативный штаб под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина и исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Сергей Коротков.

К тушению привлечены 190 человек и 60 единиц техники. Продолжается тушение горящей серы, хранившейся на открытой площадке в районе железнодорожных путей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top