Орские полицейские спасли из огня мужчину и вывели из задымлённого подъезда восемь человек

Сотрудники полиции во время патрулирования улиц города заметили пожар в многоэтажке и бросились на помощь жильцам.

Сотрудники дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Артур Маханбетов, старший сержант Дмитрий Шкарапута и младший сержант Евгений Чернов 28 августа в 2 часа ночи увидели густой дым и языки пламени, вырывающиеся из окна квартиры на втором этаже дома №34 по улице Новосибирской.

О пожаре сотрудники сразу же сообщили в дежурную часть. В подъезд сотрудники попасть не смогли – дверь была закрыта на замок, а неоднократные звонки в домофон остались без ответа.

После этого полицейские услышали крики о помощи из окна с другой стороны дома. Попасть в квартиру без лестницы не получалось, а найденная оказалась короткой. Напуганному мужчине пришлось вставать на плечи сотрудникам полиции, чтобы выбраться из окна. В результате его удалось спасти из горящей квартиры.

Когда дверь наконец открыли, полицейские вывели из сильно задымленных подъездов восемь человек. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи осмотрели погорельцев.

Прибывшим пожарным сотрудники ДПС подсказали, с какой стороны лучше попасть в дом, чтобы затушить возгорание. Сами оцепили участок улицы перед домом, обеспечив проезд пожарных автомобилей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top