В загородном лагере Гайского ГОКа «Солнечная горка» открыли первую смену

В детских оздоровительных лагерях Гайского ГОКа за лето отдохнёт более 1500 ребятишек из Гая и городов Оренбуржья.

В первый июньский день почти 170 детей отправились в загородный лагерь «Солнечная горка». Здесь их ждут весёлые конкурсы, спортив­ные состязания, дискотеки, концерты и ещё много ин­тересного. Каждый ребёнок обязательно найдёт себе занятие по вкусу.

Воспи­тателями отрядов назначены опытные учителя гайских школ, которые не один год работают летом в «Солнечной горке» и знают предпочтения детей в проведении досуга.

Медицинское обслужива­ние детей согласно имею­щейся лицензии будут ве­сти медработники санатория–профилактория «Горняк».

Качественное детское питание организуют работ­ники ООО «Кулинар». Для детей организовано пятиразовое питание.

– К организации детского отдыха Гайский ГОК всегда подходит основательно. В этом году на подготовку материально-технической базы «Солнечной горки» к летнему сезону было затрачено почти 16 миллионов рублей. Капитально отремонтировано здание летней эстрады, выполнен косметический ремонт спальных корпусов, обеденного зала столовой, других помещений и сооружений. Строится типовая спортивная площадка для занятий волейболом и баскетболом. За лето в «Солнечной горке» отдохнут почти 400 детей работников ГОКа, в оздоровительном лагере санатория-профилактория более 300, – рассказал Александр Михин, заместитель директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам.

Безопасность детей обеспечат кнопка экстренного вызова полиции, система видеонаблюдения и система автоматической пожарной сигнализации с передачей сигнала непосредственно на пульт подразделения пожарной части.

Смены в этом году трёхнедельные, лишь четвёртый заезд, который соберёт спортсменов на учебно-тренировочные сборы, будет двухнедельным. За лето «Солнечная горка» встретит более 1200 детей.

6 июня дети, которым необходим не только полноценный отдых, но и курс оздоровительных процедур, заселились в санаторий-профилакторий.

– На три летних месяца все комнаты, процедурные кабинеты, территория здравницы – в полном распоряжении детворы. Каждому из ребят, согласно медицинским показаниям, будет предоставлен необходимый комплекс санаторного лечения (физиотерапевтическое, диетическое, водо-грязелечение), – комментирует директор ООО «Санаторий-профилакторий «Горняк» Артём Примачек. – Наряду с лечебными процедурами, детей ожидает насыщенная развлекательная и познавательная программы: посещение бассейна, концерты с участием творческих коллективов ДК  горняков, конкурсы и игры.

Марина Карамурзина

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top