В Ясном через неделю откроется площадка ГТО

Спортивный объект будет расположен на территории стадиона «Восток».

На площадке установят физкультурные комплексы, турники, наклонные скамьи, гимнастические брусья, уличные тренажеры, велотренажёр и другие приспособления для занятий спортом.

– Спортивную площадку жители очень ждали. У нас уже есть площадка для детей, теперь аналогичная появится и для взрослых, – рассказывает главный специалист по физической культуре и спорту администрации Ясненского городского округа Елена Сорока. – Удачно и то, что площадки будут расположены поблизости друг от друга. Взрослые смогут заниматься спортом и одновременно следить за своими детьми.

По словам Елены Павловны, сооружению спортивной площадки предшествовала большая подготовительная работа. Ясненский спорткомитет собрал все необходимые документы, направил их в региональное Министерство физической культуры, спорта и туризма и ждал результатов.

Торжественное открытие площадки для занятий ГТО запланировано на 14 сентября.

Всего в 2019 году в области появилось 12 таких площадок в Соль-Илецком, Ясненском и Сорочинском городских округах, в Орске, Оренбурге, Медногорске, Бугуруслане, а также Бугурусланском, Ташлинском, Светлинском, Адамовском и Александровском районах.

Целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55  процентов.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top