Прокуратура Соль-Илецкого района выявила нарушения прав воспитанников местного детского дома.
Проверка показала, что 27 детей-сирот, обучавшихся в школах города, получали только субсидированное питание без горячих блюд, тогда как остальные ученики были обеспечены бесплатным горячим питанием.
После вмешательства прокуратуры детей обеспечили полноценными обедами.
Директора детского дома привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Фото: Денис Матюхин/АО «РИА «Оренбуржье»