В Соль-Илецке воспитанников детдома оставили без горячего питания


Прокуратура Соль-Илецкого района выявила нарушения прав воспитанников местного детского дома.

Проверка показала, что 27 детей-сирот, обучавшихся в школах города, получали только субсидированное питание без горячих блюд, тогда как остальные ученики были обеспечены бесплатным горячим питанием.

После вмешательства прокуратуры детей обеспечили полноценными обедами.

Директора детского дома привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото: Денис Матюхин/АО «РИА «Оренбуржье»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top