В СМИ просочился фейк о подорожании ОСАГО в России

В СМИ на днях появилась информация, якобы из-за западных санкций в России подорожают полисы ОСАГО. Однако эти данные опроверг Российский союз автостраховщиков, сообщает сайт войнасфейками.рф.

В качестве аргумента авторы проекта нашли цитату вице-президента РСА Евгения Уфимцева.

Российский союз автостраховщиков не планирует повышать стоимость полисов ОСАГО в ближайшее время, – заявил Уфимцев.

Отметим, что если классифицировать опроверженные фейки на сайте войнасфейками.рф, вторая по популярности тема дезинформации россиян – резкое повышение цен на товары и услуги в стране в связи с западными санкциями.

Проект «Война с фейками» создан авторами нескольких крупных неполитических телеграм-каналов. Они считают важным давать объективную информацию о происходящем на Украине и Донбассе, поскольку видят признаки информационной войны против России. Авторы против того, чтобы из-за информационных войн простые люди чувствовали тревогу и панику.

В то же время, правительством России запущен проект объясняем.рф. Его цель – рассказать россиянам о предпринимаемых мерах для стабилизации экономики и социальной сферы страны в различных направлениях – от здравоохранения до бизнеса и торговли. Проект включает в себя одноименные сайт и телеграм-канал.

Параллельно в Оренбуржье работает региональный проект «Объясняем. Оренбургская область» для тех, кого интересует региональная повестка. Подписаться на аккаунты проекта можно:
– в Telegram – https://t.me/orf56
– во «ВКонтакте» – https://vk.com/club210947572
– в «Одноклассниках» – https://ok.ru/group/68834842640429

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top