В скверах и парках Оренбурга начали высаживать цветы

Первые в графике очередности – локации у памятников в скверах, парках и мемориальных комплексах.

В Северном округе используют рассаду, выращенную в собственной теплице. Работы по посадке цветов начались с парка имени Гуськова и сквера, где установлен бюст Александра Родимцева. 3 мая рабочие МКУ «Комсервис» украшали мемориал «Солдатская каска» на проспекте Победы.

В этом году мы увеличена площадь цветника и обновлён его состав. Место герани заняла сальвия блестящая, разбавляет композицию цинерария.

– Для Георгиевской ленты идеально подходит тагетес, он вот-вот распустится, – рассказала главный специалист отдела благоустройства Северного округа Светлана Самарская. – Следующим объектом станет центральная аллея обновленного сквера имени Дзержинского. Основу цветочного узора составит герань, в компанию к ней также высадят цинерарию и тагетес.

 Всего этим летом вдоль магистральных улиц, в парках, скверах и на благоустроенных территориях, расположенных на территории Северного округа, планируется высадить более 55 видов растений. Уход за ними ежегодно берут на себя специалисты «Комсервиса». Работы по высадке завершатся до 15 июня.

Сейчас на клумбах округа зацветают тюльпаны. Яркие первоцветы украшают кольцевую развязку на проспекте Дзержинского у ТРЦ «Север», разделительную полосу на улице Терешковой.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top