В СКК «Оренбуржье» финальные бои чемпионата России по боксу начнутся раньше, чем предполагалось

В региональном Минспорте сообщили об изменениях в расписании финальных поединков.

Завтра в Оренбурге завершатся соревнования «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин». Ранее планировалось, что финальные встречи на ринге начнутся в 17.00, однако в связи с изменением эфирной сетки вещания телеканала «Матч-ТВ» время поединков изменили. Начало финальных боёв – завтра, 5 декабря, в 13.00.

Болельщики, забронировавшие билеты на сайте kassir.ru на 17:00, пройдут по ним в 13.00. В связи с необходимым соблюдением требований Роспотребнадзора на период пандемии рассадка будет осуществляться организаторами мероприятия. Для оставшихся зрителей вход только по пригласительным.

Сегодня на арене СКК «Оренбуржье» проходят полуфинальные поединки всероссийского чемпионата. Оренбуржцы выступают на соревнованиях успешно. Накануне в весовой категории до 91 килограмма Алексей Зобнин решением судей одержал победу над действующим чемпионом страны Иваном Сагайдаком из Рязанской области и вышел в полуфинал. Ему предстоит встретиться с москвичом Владимиром Узуняном.

Ещё один оренбургский боец Салах Муцелханов, одержавший победу в четвертьфинале над Магомедом Арсланбековым, проведёт бой с чемпионом мира и победителем Европейских игр 2019 года Муслимом Гаджимагомедовым. Также в полуфинале пройдёт поединок оренбуржца, мастера спорта международного класса Габила Мамедова с Эмиром Басировым из Татарстана. Тренируются наши спортсмены под руководством Дмитрия Скопинцева.

Как отмечается, общий призовой фонд соревнований составляет 10 миллионов рублей. Чемпионы в каждом весе получат полмиллиона рублей и автомобиль «KIA Rio», но главной наградой для них станет путёвка на XXXII Олимпийские Игры в Токио.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top