В Оренбурге заливают катки

В Областном центре из 40 хоккейных кортов 36 подлежат заливке для массового катания на коньках, 4 из них будут использоваться для игры в футбол на снегу.

Работы по подготовке и заливке уже ведутся на 13 хоккейных кортах. Перед заливкой льда проведены восстановление и окраска бортов, частичное восстановление сеток ограждения и ремонт калиток.

По остальным кортам работы начнутся 7 декабря. Отметим, что в случае необходимости будет проводиться дополнительная отливка ледяного покрытия хоккейных кортов.

В городской администрации пояснили, что большая часть открытых ледовых площадок находится в оперативном управлении УЖКХ администрации Оренбурга.

Сам процесс заливки кортов включает в себя подготовку поверхности площадки с уплотнением снежного слоя, далее идут первоначальная заливка для образования ледяной основы и основная заливка для набора необходимой толщины льда. Финишная заливка позволяет устранить выбоины и неровности на ледяном зеркале.

За наведение санитарного порядка и уборку снега на кортах будут отвечать подрядные организации. Ремонт поврежденных в ходе эксплуатации элементов кортов также взят на контроль УЖКХ администрации города.

Ещё 25 кортов расположены на территории общеобразовательных организаций Оренбурга. Проведены работы по заливке и продолжаются далее на 14 кортах, 5 кортов будут использоваться для игры в футбол на снегу. Остальные начнут заливать в самое ближайшее время.

На трёх хоккейных кортах учреждений, подведомственных городскому комитету по физической культуре и спорту (СШ № 1 имени Л.Д. Ковалевского, ул. 60 лет Октября, 15, СШ № 5 «Орбита», ул. Заводская, 34, СШ № 9 «Сармат», ул. Культурная, 1а) в настоящее время проводится подготовка ледового покрытия.

Срок завершения работы: 7 – 10 декабря.

В текущем году новые хоккейные корты появились в селах Каргала и Краснохолм, а также в жилом микрорайоне «Дубки» на улице Уральской.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top