В Северо-Восточном микрорайоне Оренбурга откроется поликлиника нового формата

В Северо-Восточном микрорайоне города Оренбурга в мае начнёт работать поликлиника «Полимедика». Частная клиника будет оказывать услуги в системе ОМС по профилю первичной медико-санитарной помощи. Это партнёрский проект государства и частного медицинского бизнеса.

Площадь будущей поликлиники – около 2 тысяч квадратных метров. Медицинское учреждение состоит из трёх блоков – взрослая поликлиника, детская поликлиника и женская консультация с отдельным входом. Здесь предусмотрены все необходимые диагностические и лечебные кабинеты, а также дневной стационар.

Ремонт здания полностью завершен, клинику готовят к открытию. Готовы все инженерные и ИТ-системы. Дизайнеры работают над вывесками и навигацией, в течение нескольких недель в поликлинику поступит вся медицинская мебель.

Также в Оренбурге продолжается работа по созданию полноценной детской поликлиники в Промышленном микрорайоне. Ведутся проектные работы для капитального ремонта бывшего административного здания на проспекте Братьев Коростелевых, которое передали министерству здравоохранения по инициативе губернатора.

В 2023 году здесь планируется открыть поликлинику, где будут расположены кабинеты педиатров и узких специалистов, отделения реабилитации и дневные стационары, детская стоматология, диспансер для проведения профосмотров детей-спортсменов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top