В Саракташском районе завершён ремонт участка дороги «Каменноозёрное – Медногорск»

В Оренбургской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сдан первый крупный объект. Завершён ремонт участка автодороги Каменноозерное-Медногорск в Саракташском районе.

Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

– Это одна из главных транспортных артерий региона. Она соединяет Саракташ, Кувандык и Медногорск, обеспечивает подъезд к десяткам деревень и сел, по ней проходят школьные маршруты. В этом году отремонтирован 11-километровый участок у въезда в Саракташ. Проект реализуется поэтапно несколько лет. В нормативное состояние приведено уже 57 километров.

Кроме того, в области продолжается капитальный ремонт федеральной трассы М-5 Урал. Дорожники расширяют до четырёх полос два участка на въезде в Оренбург у Подгородней Покровки. В настоящее время завершён капремонт участка протяжённостью в 7 километров. Полностью заменили дорожное покрытие, обустроили тротуары, установили барьерные ограждения и дорожные знаки. До конца ноября завершится ремонт участка протяжённостью 6 километров.

– Проект начали в прошлом году. Первые 6 километров федеральной трассы уже имеют 4 полосы, что существенно разгружает трафик, снижает аварийность и повышает комфорт движения. В перспективе – сделать трассу четырёхполосной до Самары, – рассказал Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top