В Саракташе нерадивый отец попал под уголовную статью

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего отца двоих малолетних детей, который не исполняет обязанностей по их воспитанию.

Мужчина, будучи отцом двух сыновей семи и четырёх лет, с сентября 2018 года состоит на учёте в инспекции ПДН. Его сожительница, мать этих детей, работает вахтовым методом.

Пока жена зарабатывала деньги, муж вёл разгульный образ жизни, пил много спиртного, в том числе на глазах детей. Сыновья жили в антисанитарии и беспорядке, часто недоедали, у них был нарушен режим дня. Кроме этого, отец не следил за состоянием их здоровья, хотя дети имели хронические заболевания.

Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, проходил курс лечения от алкогольной зависимости. Но никаких выводов не сделал. Деньги, присылаемые сожительницей, он также тратил на алкоголь.

В отношении отца малолетних дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного Кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трёх лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top