В Саракташе мать могут отправить за решётку на три года за плохое воспитание детей

Саракташские полицейские возбудили уголовное дело на молодую мать за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

21-летняя жительница Саракташского района состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних с августа 2017 года и неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Правоохранители не раз убеждали девушку исправиться. Но последняя проверка показала, что санитарно-гигиенические нормы содержания детей в семье по-прежнему не соблюдаются, малыши носят грязные вещи, постельного белья просто нет.

Мать не заботится о том, чтобы дети своевременно питались полноценной, свежей пищей, не следит за их здоровьем и отказывается от необходимой медицинской помощи, что может привести к ухудшению состояния здоровья детей и негативным последствиям для их жизни. Дети не посещают дошкольное учреждение, а самостоятельно мать с ними не занимается, у них нет книг, развивающих игр.

Дознаватели ОМВД России по Саракташскому району возбудили против горе-матери уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Девушке грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top