В России заблокировали Instagram

Платформу компании Meta – Instagram заблокировали в России. Наряду с Facebook она стала одним из главных источников информационной войны против Российской Федерации, разрешая призывы к насилию в отношении жителей нашей страны.

Платформы компании Meta выступают инструментом политической манипуляции в руках западных стран. Ранее Facebook разрешил своим пользователям восхвалять неонационалистический украинский батальон «Азов», запрещенную в России организацию. Теперь же на платформе разрешены призывы к убийству наших соотечественников и главы государства. Роскомнадзор уже заблокировал и эту социальную сеть.

– Платформы, работающие в мировом масштабе, по определению должны быть независимы от любых сторон и конфликтов. Они должны быть «тихой гаванью», соблюдать нейтралитет, в противном случае их вмешательство имеет эффект сильнейшего оружия, – считает министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Компания и ранее серьезно дискредитировала себя в России и мире своими двойными стандартами, непрозрачными алгоритмами работы, цензурой пользовательского поведения и авторских материалов. В России достаточно других популярных соцсетей, которые без проблем смогут заменить платформы Meta.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» есть аккаунты органов власти Оренбургской области. Губернатор Денис Паслер ушел из Instagram и перешел на отечественные площадки. Глава региона пояснил, что не приемлет призывы к насилию, которые поддержала компания Meta.

Адреса личных аккаунтов губернатора Оренбуржья:

ВКонтакте

Одноклассники

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top