На чемпионате России выступят пять оренбургских боксёров

12 марта в спортивно-культурном центре «Марсово поле» в Оренбурге завершился чемпионат Приволжского федерального округа по боксу. За медали боролись 137 спортсменов со всех регионов Поволжья. Сильнейших выявили в 13 весовых категориях у мужчин и в 12 – у женщин.

Мужская сборная Оренбуржья завоевала на соревнованиях 13 медалей – 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Наша команда заняла первое место в общекомандном медальном зачете.

Золотыми медалистами стали Нурлан Сафаров (до 60 кг), Николай Осипов (до 63,5), Хикмет Гараев (до 67 кг), Максим Агапов (до 86 кг), Тимур Мухамедзянов (+92 кг).

Серебряные медали получили Габил Мамедов (до 63,5 кг), Ришат Бакиров (до 86 кг), Абубакар-Салах Муцелханов (+92 кг), бронзовые – Дамир Сагатуллин (до 48 кг), Даниэль Инсапов (до 51 кг), Данила Шутов (до 57 кг), Георгий Понамаренко (до 71 кг), Михаил Ткачук (до 75 кг).

Победители завоевали право выступить на предстоящем чемпионате России по боксу.

По итогам соревнований орчане Нурлан Сафаров и Тимур Мухамедзянов, оренбуржцы Николай Осипов и Максим Агапов выполнили норматив мастера спорта по боксу.