В праздничные дни ЦУР Оренбуржья отработал более 1300 сообщений жителей

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1351 обращение от жителей региона. Все сообщения отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли уборка и вывоз снега – 805, общественный транспорт – 136, здравоохранение – 73, ЖКХ – 64, благоустройство – 54.

О несвоевременной уборке снега чаще других сообщали жители Оренбурга (341), Бугуруслана (78), Бузулука (68) и Орска (36).

Жительница Пономаревки написала в соцсетях о необходимости уборки снега и наледи по улице Советской. Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили её в администрацию Пономаревского района. После обильного снегопада сотрудники управляющей организации убрали придомовую территорию многоквартирного дома № 7А.

Также благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств на территорию контейнерной площадки между улицами 1-ая Озерная и Новокузнечная в Оренбурге привезли второй контейнер, мусор вывезли.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал больше 144 тысяч обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top