В правительстве области рассказали какие дороги будут отремонтированы в Оренбуржье в 2021 году

При определении приоритетных объектов дорожного ремонта учитывалась значимость автодорог в плане обеспечения транспортной доступности больниц, поликлиник, детских садов, школ и других социальных учреждений.

В Оренбурге в 2020 году проведен капитальный ремонт улицы Аксакова, на которой расположена областная клиническая больница №1. В текущем году запланирован ремонт другой прилегающей к лечебному учреждению дороги – улицы Степана Разина.

На улице Орской областного центра располагается другая крупнейшая клиника регионального значения – областная клиническая больница №2, а также областной перинатальный центр. В текущем году здесь отремонтируют дорогу протяженностью почти 2 километра, в том числе и на участке расположения ОКБ №2 и перинатального центра.

Ремонт улиц Володарского и Постникова, проходящих по самому центру Оренбурга, позволит повысить транспортную доступность целого ряда объектов социальной сферы и культуры, среди которых травмпункт, станция юных техников, областной татарский драматический театр имени Файзи, Оренбургский государственный колледж, детский сад №13 и многие другие.

Что касается объектов ремонта из числа дорог регионального и межмуниципального значения, то в этом году запланирован ремонт двух участков протяженностью порядка 30 километров на региональной дороге Шарлык – Новосергиевка. Дорога имеет большое значение в вопросах транспортировки пациентов в ЦРБ Александровского и Новосергиевского районов, причем на базе последней работает сосудистый центр, а также центр экстренной помощи пострадавшим в ДТП.

Ремонт и капремонт межмуниципальной автодороги Бузулук – Колтубановский протяженностью 22 километра обеспечит комфортный проезд к национальному парку «Бузулукский бор» – одному из основных центров туризма.

Всего в Оренбургской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году планируется отремонтировать около 260 километров автодорог регионального и межмуниципального значения и более 62 километра местных дорог.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top