В посёлке Светлом сгорела крыша многоэтажки

В посёлке Светлом сотрудники МЧС борются с пожаром на кровле пятиэтажного жилого дома.

Сообщение о возгорании поступило от очевидцев в 20.10. К тому времени огонь уже охватил значительную площадь внутри кровли и стал заметен с земли. Первые подразделения прибыли на место спустя 3 минуты после вызова и сразу запросили дополнительные силы. Была организована защита соседнего, расположенного вблизи дома.

Все жильцы вовремя покинули свои квартиры. В борьбе с огнём задействованы пожарные автоцистерны и автолестницы из ПСЧ №36, №33, №30, а также стянуты дополнительные силы из соседних населённых пунктов и из Орска – расчёты 10-й, 9-й и 24-й пожарно-спасательных частей. Всего от МЧС к работам по тушению привлечены 38 человек, 10 единиц техники техники.

В 21.32 пожар удалось локализовать. В 22.02 было ликвидировано открытое горение. Продолжаются работы по проливке и разбору конструкций.

На месте происшествия находится исполняющий обязанности прокурора Светлинского района Виктор Кучеров. Прокуратура проконтролирует фактическое соблюдение прав всех граждан, чьё имущество пострадало в результате пожара.

UPD: Пожар ликвидирован в 23.09. Погибших и пострадавших нет. Причины произошедшего выясняются. На месте работают дознаватели ГУ МЧС России по Оренбургской области.

На базе Светлинской школы №2 подготовили пункт временного размещения для жителей, которые в результате пожара остались без крова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top