В полуфинал конкурса «Лига Лекторов» прошли четыре оренбуржца

Четыре лектора из Оренбургской области прошли в полуфинал конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание».

Регион представят предприниматель Артем Бекеев, помощник ректора по связям с общественностью Оренбургского государственного педагогического университета Антон Бурлуцкий, заместитель директора средней школы №15 Наталия Валиева, руководитель Оренбургской общественной организации «Преобразование» Оксана Христева.

Участниками онлайн-этапа, прошедшего в феврале, стали 800 лекторов из 77 регионов России. Они подготовили новые лекции по направлениям: естественные науки, карьера и бизнес, культура и искусство, медиа и маркетинг, наука и технологии, социально-гуманитарные науки, спорт и здоровый образ жизни, экология и благотворительность.

Прозвучали лекции о бизнес-пикапе XXI века, истории отечественной военной журналистики, охоте на микробов, правовом положении роботов в России, загадках детской одаренности и другие. Трансляции выступлений проводились в прямом эфире на сайте «Лиги Лекторов» и на странице Общества «Знание» в социальной сети ВКонтакте и набрали более миллиона просмотров.

Полуфинал «Лиги Лекторов» пройдёт в марте-апреле. 400 лекторов соберутся в федеральных округах России и выступят с очными лекциями перед Экспертным советом. В ПФО полуфинал пройдет в Казани. Лучшие из полуфиналистов поедут в Москву, где состоится финальный этап конкурса.

По результатам определятся 50 победителей из числа лучших лекторов страны. Все они в дальнейшем будут участвовать в работе Российского общества «Знание». Победители получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top