В Первомайском районе в День России открыли Доску Почёта

Имена 12 лучших профессионалов своего дела занесли на Доску Почёта. 

В районе возобновили давнюю традицию, существовавшую ещё в советские годы, когда в каждом посёлке устанавливались доски трудовой славы. На них размещались фотоснимки лучших тружеников села, победителей социалстических соревнований. Попасть на Доску почёта считалось большой честью: герой труда был примером во всем.

В этом году на центральной площади Первомайского, напротив районной администрации, установили Доску Почёта – совсем недалеко от места, где она стояла лет 30-40 назад. Все также, только вместо серпа и молота – герб района.

В районной администрации созвали специальную комиссию, которая занималась отбором кандидатов. На её рассмотрение руководители учреждений района отправляли заявки на самых настоящих профи в своих сферах.

В День России Доску Почёта торжественно открыли.

– Люди – главное богатство района. От достижений тружеников села зависит рост благосостояния, развитие экономики района. Поздравляю всех, чьи фотографии сегодня размещены на Доске Почёта. Вы – пример для подражания всем первомайцам, – отметил глава Первомайского района Александр Васильев.

Всем 12 профессионалам в своих сферах вручили свидетельства о занесении на Доску Почёта. Среди них – работники агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, социальной сферы. Не остались без внимания и краеведы. В их числе кинодокументалист Анатолий Смирнов. Уже более 55 лет Анатолий Иванович создаёт фильмы о районе, а его фотоархив насчитывает несколько тысяч снимков. Несмотря на возраст, Анатолий Смирнов по-прежнему в строю: его можно увидеть с фотокамерой на всех районных мероприятиях.

Как отметили в администрации района, Доска Почёта будет обновляться ежегодно.

Открытие памятного места продолжилось праздничным концертом. Лучших тружеников села угостили хлебом-солью и национальными блюдами на народных подворьях.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top