В Первомайском районе из-за проливных дождей затопило низководный мост

Сегодня в полдень из-за поднятия уровня воды в реке Чаган произошло подтопление моста, ведущего к посёлку Новая Жизнь.

Ограничение движения действует на участке км 2+500 автодороги Зарево – Революционный в Первомайском районе. Затопление низководного моста привело к ограничению транспортного сообщения с посёлком Новая Жизнь: пока добраться туда можно лишь окольными путями, по двум степным дорогам. Всего в посёлке зарегистрированы 28 жителей, но фактически живут 18. Они обеспечены всем необходимым. Ситуацию держат на контроле в районной администрации.

– На подъездах установлены временные дорожные знаки и ограждения, дежурят дорожники, полицейские и сотрудники сельсовета. Перелив небольшой – 30 сантиметров. По прогнозу, к вечеру вода схлынет, и движение по мосту возобновится, – рассказал исполняющий обязанности заместителя главы Первомайского района по оперативному управлению Александр Гобеев.

Проливные дожди обрушились на район минувшей ночью. Утром вырос уровень воды в Чагане. Мост, ведущий в посёлок Новая Жизнь, самый низкий из действующих в районе – он ежегодно затопляется во время паводка. В двух километрах от него, у села Новостройка, расположен гидропост, на котором фиксируется уровень подъёма воды в реке Чаган.

Сейчас в области закрыто движение по ещё одному низководному мосту. 24 мая ввели запрет на проезд по мосту через реку Сакмара на км 1+518 автодороги «Подъезд к с. Кондуровка от автодороги Каменноозерное-Медногорск». Объезд осуществляется по автодорогам Желтое-Кондуровка и Беляевка –Желтое.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top