Оренбуржье вошло в пятёрку лидеров по достижению параметров национальных проектов

Уровень достижения параметров нацпроектов в регионах по состоянию на 1 апреля этого года рассчитало Федеральное казначейство Российской Федерации.

Оренбургская область получила 85,7 балла из 100 возможных, заняв пятое место в стране и второе – в Приволжском федеральном округе.

В расчете казначейства оценивались степень достижения общественно значимых результатов и выполнение задач нацпроектов.

– Президент России Владимир Владимирович Путин определил чёткие национальные цели развития. Необходимо обеспечить устойчивый рост по всем основным направлениям, в центре которых – человек и его благополучие. На протяжении последних трёх лет Оренбуржье занимает лидирующие позиции по реализации нацпроектов. За это время создано более 1500 новых мест в детских садах. Почти 2,4 тысячи оренбуржцев расселены из аварийного жилья. Отремонтировано 342 км автомобильных дорог. Это – лишь часть позитивных изменений, которые оренбуржцы уже почувствовали на себе, – сказал губернатор Денис Паслер.

В 2022 году в Оренбургской области реализуется 47 региональных проектов, на которые предусмотрено 21,7 млрд рублей. Реализуются новые проекты: «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Молодежь России», «Развитие туристической инфраструктуры».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top