В Переволоцкую больницу поступят три бесконтактных тепловизора

В целях противодействия завозу и распространению коронавируса на территории Оренбургской области на железнодорожной станции «Переволоцкая» действует  усиленный контроль.

Сотрудники районной и поселковой администраций, ОМВД, Росгвардии, «Переволоцкой РБ» встречают прибывающих московскими поездами № 132 и 138. Врачи осматривают каждого приехавшего в Переволоцкий из других регионов, выдают им медицинские маски и перчатки.

– Пассажиропоток, конечно, снизился, ежедневно приезжают не больше 3-8 человек, хотя в понедельник 13 апреля было 23 пассажира, приехавших в район, – отметил руководитель районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Вячеслав Чернов. – Главное, чтобы жители с пониманием относились к ситуации и соблюдали режим самоизоляции.

В данный момент в районе нет граждан, прибывших из-за рубежа. Срок карантина тех, кто приехал из путешествия более двух недель назад, уже истёк. С 28 марта в Переволоцкий район прибыло 238 человек, в том числе из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга – 133. В большинстве своём это переволочане, работающие вахтовым методом в столичных городах. Все недавно прибывшие находятся на контроле врачей Переволоцкой больницы.

– У пассажиров из  Москвы и Московской области производим забор материалов на биоэкспертизу. Конечно, наблюдаем и за нашими гражданами на самоизоляции, – сообщила главный врач Переволоцкой РБ Лениза Губайдуллина. – Оперативный штаб, который специально создан в больнице, обсудил вопрос, как будет работать бригада скорой помощи в случае распространения особо опасной инфекции на территории района.

Медработники проходят необходимое обучение по оказанию помощи пациентам с подозрением на коронавирус. В инфекционном отделении есть специальный бокс и палаты. Из средств индивидуальной защиты в распоряжение медперсонала дополнительно поступило 100 респираторов и специальные очки. На этой неделе в больницу доставят три бесконтактных тепловизора.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top